Cabecera DCE Dobermann Club España
CLUB REGISTRADO Y AFILIADO A LA REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA

 
RESULTADOS DEL XXXIX EXPOSICIÓN DE CAMPEONATO DE CRIA DEL DCE
 
FECHA:
5 de Octubre 2019
LUGAR:
Talabera de la Reina (Toledo)
JUECES:
Jueza: María Joao Gallino Mella (Portugal) - Juez: Alejandro Palacín Cabañas (España)
 

 
CAMPEÓN DCE
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
PRIDE OF RUSSIA SEVER CAMPEON DCE m/n
CASA DI FERA GALA CAMPEON DCE h/n
  CAMPEON DCE m/m
  CAMPEON DCE h/m
XICO DE GIPEUCA JOVEN CAMPEON DCE m/n
ARES MENDIBILEZ JOVEN CAMPEON DCE m/m
OPHELIA D'IKOSKYLO JOVEN CAMPEON DCE h/n
VIVAT DE VINKO ZURKA ZHASA JOVEN CAMPEON DCE h/m
  CAMPEÓN REPRODUCTOR DCE
 

 
CLASE CACHORROS I (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
GALIA DE ASTUR GALIAN M.P. 1 MEJOR CACHORRO
KAREN DEL VALLE DE LAS AGUILAS MUY PROMETEDOR 4º
DIAMANTE DE LUPERCA GITANA MUY PROMETEDOR 3º
GOTIKHA DE ASTUR GALIAN MUY PROMETEDOR 2º
 
CLASE CACHORROS II (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
GRAVIN MARISOL MARISOL DE LANCES MUY PROMETEDOR 1º
 
CLASE CACHORROS II (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
PERLA DE AIRONCAN MUY PROMETEDOR 1º
 
CLASE CACHORROS III (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
KUARZ DA CASA RUNELI N.R.
 
CLASE CACHORROS III (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
KALINA DA CASA RUNELI NR
JUDITH'S LEGACY AURA MUY PROMETEDOR 1º
 
CLASE CACHORROS III (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
GILDA DE LANCES MUY PROMETEDOR 1º
LIVONIJA BARONESA GRACE KELLY MUY PROMETEDOR 2º
GIULETTA DE LANCES NR
 

 
CLASE JÓVENES (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
FREY D ASTUR GALIAN N.R.
XICO DE GIPEUCA EXC.1º /CCJ./ RBIS JOVEN
VAYRO DEL NASI EXC.2º. RCCJ
 
CLASE JÓVENES (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
APOLO DE IULEA ROMULEA EXC.2º. RCCJ
DIAMANTE DE LUPERCA FARRUKO EXC.3º
ARES MENDIBILEZ EXC.1º .CCJ
 
CLASE JÓVENES (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
OPHELIA D'IKÒSKYLO EXC.1º .CCJ. BIS JOVEN, RBIS
HADA BELY DEL VALLE DE LAS AGUILAS EXC.4º
LEGENDA DEL JARDIN DE ELFOS EXC.3º
DESTINY'S PHOENIX OF DEVIL INSIDE EXC.2º. RCCJ
FROZEN DE ASTUR GALIAN KENNEL NR
 
CLASE JÓVENES (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
SCARLETT-SIMONA DE PLEGAMANS EXC.3º
OVERDOSE DES YEUX DE LA REVANCHE EXC.1º .CCJ
VIVAT DE VINKO ZURKA ZHASA EXC.2º. RCCJ
 

 
CLASE INTERMEDIA (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
XAVI DE GIPEUCA EXC.1º CAC
OSCAR JR DU PARC DES MARAIS D’OPALE NR
 
CLASE INTERMEDIA (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
FARRAH DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS EXC.1º
EUROPA DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS EXC.3º
KARMELA DONNA DEL JARDÍN DE ELFOS EXC.2º
 

 
CLASE TRABAJO (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ORIÓN DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS MUY BUENO
IZ VALKIRII NAZAR EXC.1º.CAC
SESTO SENSO AKAGERA EXC.2º. RCAC
 
CLASE TRABAJO (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CASA DI FERA GALA EXC.2º. RCAC
NEVERMIND OF DEVIL INSIDE EXC.1º.CAC
ORABELLA OCEANICA DE SENCIA EXC.3º
PRIDE OF RUSSIA TITANIA EXC.4º
 

 
CLASE ABIERTA (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
MAGNUM DU CASTEL FAYGORA NR
GANDY DE FERCUS EXCELENTE
NELSON OF DEVIL INSIDE EXC.3º
LEGEND GOES ON ARECK EXCELENTE
BEAST OF VEGA ARMAGEDDON EXCELENTE
PRYDE OF RUSSIA NAYRAD EXCELENTE
GORKO DE AIRONCAN EXCELENTE
SAMURAI DIAMOND VOM LADY FRAGGLE ROCK EXCELENTE
SIGHART DEL NASI EXCELENTE
ZEN DE DOBERMANNS DE GINEBRO EXCELENTE
MAXIMUS FROM HOUSE OF EMPEROR EXC.1º. RCAC
ILAY DI ALTOBELLO EXC.2º
 
CLASE ABIERTA (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
MORGAN DE AIRONCAN EXC.3º
LEGEND GOES ON ASTOR EXC.1º.CAC
SANT KREAL JAGGER EXC.2º. RCAC
 
CLASE ABIERTA (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
GRAVIN CIRCE CIRMALOOOLA V NEERLANDS STAM EXCELENTE
CALYPSO DE ASTUR GALIAN EXCELENTE
SYLVANAS DOBERMANNS DE GINEBRO EXCELENTE
BEAST OF VEGA BASILISA EXCELENTE
JUDIT DE MOLINO BLANCO EXCELENTE
IRIS I DEL JARDIN DE ELFOS EXCELENTE
BEKA EXCELENTE
NARNJA DES BRUMES DE KALHAN EXC.3º
ARABELA DE DOMUS ANTELI EXCELENTE
DUCATI DEL JARDÍN PROHIBIDO EXC.2º. RCAC
DIAMANTE DE LUPERCA DIAMANTE EXC.1º.CAC
PSOLOLAH DE COVALTA EXCELENTE
 
CLASE ABIERTA (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BILMA NATURA D'IGNIS EXC.2º. RCAC
GALTHOR BIANKA EXCELENTE
NANZI DE VILLAENTINA EXC.1º.CAC
 

 
CLASE CAMPEONES (MACHO - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
KRONOS'S DEL VALLE DE LAS AGUILAS EXC.2º.
PRIDE OF RUSSIA SEVER EXC.1º, RAPEL CAC, MEJOR DE RAZA, BIS
 
CLASE CAMPEONES (HEMBRA - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
KIEV STYLE AIDA EXC 1º
 
CLASE CAMPEONES (HEMBRA - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
PATSY DE COVALTA NR
 

 
CLASE PAREJAS
NOMBRE DE LOS PERROS
CALIFICACIÓN
KRONOS´S DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS +
EUROPA DEL VALLE DE LAS AGUILAS
MEJOR PAREJA