Cabecera DCE Dobermann Club España
CLUB REGISTRADO Y AFILIADO A LA REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA

 
RESULTADOS DEL XXXII EXPOSICIÓN DE CAMPEONATO DE CRIA DEL DCE
 
FECHA:
12 de Octubre 2012
LUGAR:
Venturada (Madrid)
JUEZ:
D. Dohoczki Tamás
 

 
CAMPEÓN DCE
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S INDIANA CAMPEON DCE h/n
DESTINY´S PHOENIX HIGHWAY TO HELL CAMPEON DCE m/n
CH. JANA JUNE CAMPEON REPRODUCTOR DCE
JAGGER DE WHEELOCK JOVEN CAMPEON DCE m/n
BARON ATILA DE KENILAND JOVEN CAMPEON DCE m/m
GIVE ME FIVE OF DEVIL INSIDE JOVEN CAMPEON DCE h/n
 

 
CLASE JÓVENES (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ALTHOS DE LANCES NO RING
GANNER DE COVALTA NO RING
JAGGER DE WHEELOCK EXC 1º JOVEN CAMPEON DCE
STARLINEKING MARKO MAX EXC 2º
 
CLASE INTERMEDIA (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANDY DE COVALTA EXC 2º
DRACO BUENO
NORANTA - NOU DE PLEGAMANS EXC
RIGODON DE BORAMORENA EXC 1º
ROBIN ROY BIS ABSOLUTA NO RING
SETH DE DASHLUT BUENO
 
CLASE TRABAJO (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S NAPOLI EXC 1º ,  CAC
FLAVIO ZEWI DI PERLANERA DESCALIFICADO
VITO DE COVALTA M.B.
 
CLASE ABIERTA (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ANKH DEL NASI EXC
FERRARI DE PENTDOB EXC
FITTO DEL PENTDOB EXC 4º
GUGGENHEIM DE MOTXOGAN EXC 2º
HAKON KHAN DE ROVIRA EXC 3º
LUSTIG DE DASHLUT M.B.
NICOS Z PADOKU EXC 1º,  RCAC
 
CLASE CAMPEONES (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S NABUCO EXC 2º
DESTINY´S PHOENIX HIGHWAY TO HELL EXC 1º,  CAMPEON DCE
EL GRINGO DEL DIAMANTE NERO EXC 3º
 
CLASE CACHORROS I (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ANTON DE O FORTE PROMETEDOR
DANAFOX´S EGON-ELDEN MUY PROMETEDOR 2º
KASS DE PENTDOB MUY PROMETEDOR
NANDOR DE BERTIZ MUY PROMETEDOR 1º M.C.I- BIS CACHORRO
PRIDE OF TRANSILVANIA CONDE NO RING
ROBIN RONCO MUY PROMETEDOR
ZEN WIZARD OF WALLAKIA MUY PROMETEDOR
 
CLASE CACHORROS II (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
HADES DE FERCUS MUY PROMETEDOR
IPHONE DE FERCUS MUY PROMETEDOR
JIVAGO DE GIPEUCA MUY PROMETEDOR 1º M.C.II
LIFE ESSENCE A´JAS MUY PROMETEDOR 2º
LUCUS AUGUSTI DANGER MUY PROMETEDOR
LUCUS AUGUSTI DANTE MUY PROMETEDOR
LUCUS AUGUSTI EIKO MUY PROMETEDOR
 
CLASE CACHORROS III (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ATLANTIC LINE ADMIRAL M.B 2 º
SOREL ROMEO DEL JARDIN DE ELFOS M.B.1º M.C.III
 

 
CLASE JÓVENES (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
AKIRA DE LANCES EXC 4º
AMELIE DE LANCES EXC
ARRBASS NORTHERN LIGHT EXC 3º
DANAFOX´S ZSA-ZSA EXC 5º
DUNA DEL VALLE DE LAS AGUILAS M.B.
ESTELLA DI CARESI NICE M.B.
FAN DE COVALTA EXC
GIVE ME FIVE OF DEVIL INSIDE EXC 2º JOVEN CAMPEON DCE
INDIA APACHE GALA DE ENFASIS M.B.
ISIS DE GIPEUCA EXC1º M.JOVEN -  BOB
LAUREN BACALL INCA DE GUMA NO RING
PRIDE OF TRANSILVANIA BERTA M.B.
 
CLASE INTERMEDIA (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
COULD YOU BE LOVED DUNA NO RING
DOMINIQUE DE FERCUS EXC 1º , CAC
GEM GIWEEON BOMBA EXC 3º
LUTHIEN STARLINEKING EXC 2º
MAI TREYA DE BERTIZ M.B.
NATI DE WEISSEN DORF EXC 4º
 
CLASE TRABAJO (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ANN DE COVALTA EXC 2º
DANAFOX´S INDIANA EXC1º,  RCAC, CAMPEON DCE
DANAFOX´S ORANGE NO RING
MORGANA DE DUE INTENTI EXC
YRRIA VON HUNNOTERRA EXC
 
CLASE ABIERTA (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
AROSA VON FENRIS EXC2º
ARRBASS ILAHA EXC
BELTZA DE THAVEY´S EXC
CASIOPEA DE NARNOA EXC4º
CHEYENNE V. KUNSTADT EXC1º
COULD YOU BE LOVED COCO EXC
DANAFOX´S LAIA EXC5º
DANAFOX´S QUIMERA M.B.
DANAFOX´S RAIN M.B.
GISELL V. NOBEL LINE EXC3º
HOPHELIA DE GIPEUCA EXC
MARISOL MARIZOLAH NO RING
OPIUM VON NEMESIS M.B.
ORANGE OASIS OF KIMBERLY – PEARL NO RING
 
CLASE CAMPEONES (HEMBRA - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
KASTRA DE BERTIZ EXC 1º
 
CLASE CACHORROS I (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ANXA DE O FORTE MUY PROMETEDOR
EMMA DE TARAVELA MUY PROMETEDOR
WIZARD OF WALLAKIA ZAYRA ZASETTE NO RING
 
CLASE CACHORROS II (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
LUCUS AUGUSTI DASHA MUY PROMETEDOR
LUCUS AUGUSTI DUNA MUY PROMETEDOR 1º
LUCUS AUGUSTI EBONY MUY PROMETEDOR
LUCUS AUGUSTI ETNA NO RING
ULANA DEL DIAMANTE NERO MUY PROMETEDOR
 
CLASE CACHORROS III (HEMBRA - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CHANEL DE GINEBRO MUY PROMETEDOR 1º
 

 
CLASE JÓVENES (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BARON ATILA DE KENILAND EXC 1º, JOVEN CAMPEON DCE
GINO DE FERCUS NO RING
 
CLASE INTERMEDIA (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
RAYSER M.B.
STAY IN STYLE JOGOR DESCALIFICADO
 
CLASE TRABAJO (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
LORD LOTHAR V. TURMHAUS EXC1º,  RCAC
DANAFOX´S OTTO EXC2º
 
CLASE ABIERTA (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ALEA BY THE SEA EXC 4º
ARRBASS KAIFASH EXC2º
ARRBASS KALIFA EXC1º CAC,  BOS
BLACK ROVER ARAGORN NO RING
DANAFOX´S LUXOR EXC3º
IBERO DE FLEISCHSMER NO RING
VINCE DE COVALTA NO RING
 
CLASE CAMPEONES (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S PHIERO EXC 1º
 
CLASE CACHORROS I (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ANXO DE O FORTE MUY PROMETEDOR 1º
WIZARD OF WALLAKIA ZACK ZENNON NO RING
 
CLASE CACHORROS II (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
LUCUS AUGUSTI EROS NO RING
 

 
CLASE JÓVENES (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
AVIS SUFICIENTE
GENESI DE FERCUS M.B
GILL DE COVALTA NO RING
LUCUS AUGUSTI BRAVA M.B
 
CLASE INTERMEDIA (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DALINDA DE GRANDE VINKO EXC1º
FERCUS AKALE DE FERCUS EXC2º
SABIA DE BORAMORENA EXC3º
 
CLASE TRABAJO (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S JUNE EXC1º
 
CLASE ABIERTA (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ALESSA DI CARESI NO RING
ALFETTA BY THE SEA EXC2º,  RCAC
ARUKA DE FERCUS EXC3º
BELLA ETERNAL FLAME M.B
BIMBA DE COVALTA NO RING
CH. SANTA JULF OSEN NO RING
ISABELA DEL NASI NO RING
KENIA STARLINEKING M.B.
PRIDE OF RUSSIA ROMANTIKA EXC1º,  CAC
 
CLASE CAMPEONES (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CH. JANA JUNE EXC1º, CAMPEON REPRODUCTOR DCE
 
CLASE CACHORROS II (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
LIFE ESSENCE ALORIA MUY PROMETEDOR 1º
 

 
CLASE PAREJAS
NOMBRE DE LOS PERROS
CALIFICACIÓN
CH.DANAFOX’S PHIERO & DANAFOX’S JUNE MEJOR PAREJA
 

 
GRUPO DE CRIA
KENNEL
CALIFICACIÓN
DANAFOX’S MEJOR GRUPO CRIA
 

 
PRUEBA DE CORAJE
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CH.DANAFOX’S NABUCO APTO
CH.DESTINY’S  PHOENIX HIGHWAY TO HELL APTO
VITO DE COVALTA APTO
DANAFOX’S OTTO NO APTO
ANN DE COVALTA APTO
CH.DANAFOX’S INDIANA APTO
MORGANA DEI DUE INTENTI APTO
DANAFOX’S JUNE NO APTO