Cabecera DCE Dobermann Club España
CLUB REGISTRADO Y AFILIADO A LA REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA

 
RESULTADOS DEL XXXI EXPOSICIÓN DE CAMPEONATO DE CRIA DEL DCE
 
FECHA:
2 de Octubre 2011
LUGAR:
Venturada (Madrid)
JUEZ:
D. Helmut Redtenbacher
 
 
XXXI Exposición de Campeonato de Cría
 

 
Danafox's Phiero
Ardens Giotto
DANAFOX'S PHIERO
CAMPEÓN JOVEN MyF DEL DCE - RBIS JOVEN
ARDENS GIOTTO
CAMPEON NyF DEL DCE - RCAC
   
Ch. Sam de Covalta
DANAFOX'S INDIANA
CAMPEONA NyF DEL DCE - RCAC
CH. SAM DE COVALTA
CAMPEÓN MyF DEL DCE
   
Ch. Livonija Baronesa Melisa Messalina Isis de Gipeuca - Danafox's Vomer
LIVONIJA BARONESA MELISA MESSALINA
BIS MONOGRÁFICA
ISIS DE GIPEUCA - DANAFOX'S VOMER
BIS CACHORROS - RBIS CACHORROS
   
Erina Cherry di Altobello Destiny Phoenix Highway to Hell
ERINA CHERRY DI ALTOBELLO
BIS JOVENES
DESTINY PHOENIX HIGHWAY TO HELL
CAC MACHO NyF - RBIS
   
Kastra de Bertiz Fashion Farez Des San Marin
KASTRA DE BERTIZ
CAC HEMBRA NyF
FASHION FAREZ DES SAN MARIN
CAC MACHO MyF
   
Tahi Reme Arabella
TAHI REME ARABELLA
CAC HEMBRA MyF
TROFEOS
   
   
DANAFOX'S KENNEL
MEJOR GRUPO DE CRÍA
DANAFOX'S PHIERO - DANAFOX'S INDIANA
MEJOR PAREJA
 

 
CLASE CACHORROS I (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
NORANTA-NOU DE PLEGAMANNS MP 1
 
CLASE CACHORROS I (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ISIS DE GIPEUCA MP 1- BIS CACHORRO
IRINA DE GIPEUCA MP 2
RAISA ROWENA DEL JARDIN DE ELFOS MP 3
 
CLASE CACHORROS I (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
NADE-NAH DE PLEGAMANNS MP 1
 

 
CLASE CACHORROS II (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ROBIN ROY VIS ABSOLUTA MP 1
QUINTO PREGO DEL JARDIN DE ELFOS NR
 
CLASE CACHORROS II (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
QUEEN DEL JARDIN DE ELFOS MP 1
DONNA DE COVALTA MP 2
ESTELLA DI CARESI NICE P 3
COULD YOU BE LOVED ERIA NR
 
CLASE CACHORROS II (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S VOMER MP 1 - MEJOR CACHORRO II
 

 
CLASE CACHORROS III (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S UXIAVENIVIDIVICI P
ARIELLE V. PORTINARI NR
JUDI BETELGES NR
 

 
CLASE JÓVENES (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
EL GRINGO DEL DIAMANTE NERO EXC 1
LEO DE SENCIA MB 2
PRIDE OF RUSSIA URSUS MB 3
FANTOM DE MURALBA MB 4
CALVIN DE COVALTA MB 5
 
CLASE JÓVENES (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ERINA CHERRY DI ALTOBELLO EXC 1 - MEJOR HEMBRA JOVEN - BIS JOVEN
BARONESS BJORK FROM HOUSE OF EMPE EXC 2
DOMINIQUE DE FERCUS MB 3
CASIOPEA DE NARNOA MB 4
ANN DE COVALTA MB
DANAFOX´S QUIMERA MB
GRESI DE LA MUGA MB
JIMENA INCA DE GUMA MB
NATI DE WEISSEN DORF MB
DANAFOX´S RAIN NR
 
CLASE JÓVENES (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S PHIERO EXC 1 - MEJOR MACHO JOVEN - RBIS JOVENES - CAMPEON JOVEN DCE
IBERO DE FLEICHSMER MB 2
ARRBASS KAIFASH MB 3
 
CLASE JÓVENES (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ADALINDA DE GRANDE VINKO EXC 1
ISABELA DEL NASI EXC 2
ARUKA E FERCUS MB
GORSI DE LA MUGA MB
QUIBILAH V. TURMHAUS MB
 

 
CLASE INTERMEDIA (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DESTINY PHOENIX HIGHWAY TO HELL EXC 1 - CAC - RBIS
GLADIATOR DE MEDITERRANEAM EXC 2
BAYRON ETERNAL FLAME EXC 3
ARRBASS JARON DE BERTIZ MB
 
CLASE INTERMEDIA (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DAT N ´FURIOUS 41 OF DEVIL INSIDE EXC 1
CHEYENNE V. KUNSTADT EXC 2
AROSA VON FENRIS EXC 3
CALIFORNIA COULD YOU BE LOVED EXC 4
HOPHELIA DE GIPEUCA MB
 
CLASE INTERMEDIA (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
FASHION FAREZ DES SAN MARIN EXC 1 - CAC
 
CLASE INTERMEDIA (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
PRIDE OF RUSSIA ROMANTIKA EXC 1
FIONA FANTASY PILIGRIMAS EXC 2
LITUMA DE RIO ALTO NR
 

 
CLASE TRABAJO (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ARDENS GIOTTO EXC 1 - RCAC - CAMPEON DCE
ZION BETELGES EXC 2
DANAFOX´S JUNO BLACK-LOVE EXC 3
GIN TONICO DE GIPEUCA EXC 4
KIRON K.DEL JARDIN DE ELFOS EXC 5
 
CLASE TRABAJO (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S INDIANA EXC 1 - RCAC - CAMPEONA DCE
SANTA JULF RUSSIAN QUEEN EXC 2
MIA MAMMA DE PLEGAMANS EXC 3
DANAFOX´S ORANGE MB
FLAS INCA DE GUMA NR
 
CLASE TRABAJO (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CH. LORD LOTHAR V. TURM HAUS EXC 1 - RCAC
DANAFOX´S OTTO EXC 2
 
CLASE TRABAJO (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ALFETTA BY THE SEA

EXC 1 - RCAC

PERLA DE PERTIERRA NR
 

 
CLASE ABIERTA (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
KALEM DE RIO ALTO EXC 1
FACUNDO DE INCA DE GUMA EXC 2
DANAFOX´S NABUCO EXC 3
NICOS Z PADOKU EXC 4
DANAFOX´S NAPOLI EXC 5
ALDO DE RIZZI MB
GROUCHO E RIO ALTO MB
WYNN DE COVALTA MB
ODIN DE COVALTA NR
 
 
 
CLASE ABIERTA (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
KASTRA DE BERTIZ EXC 1 - CAC
ORANGE OASIS OF KIMBERLY - PEARL EXC 2
OPIUM VON NEMESIS EXC 3
LADY KYRA NAVARRO DE ITUREN MB
MAIA DEL JARDIN DE ELFOS MB
ANNY V. TONYS ROSMARIN NR
MARISOL MARIZOLAH NR
 
CLASE ABIERTA (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX'S LUXOR EXC 1
ALEA BY THE SEA EXC 2
LEO -LEANDRO DE PLEGAMANS EXC 3
FREDY EXC 4
VINCE DE COVALTA EXC
 
CLASE ABIERTA (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
TAHI REME ARABELLA EXC 1 - CAC
KALINA DE SENCIA EXC 2
LARISSA DEL JARDIN DE ELFOS EXC 3
QUITANOVA DE DOBERVAL EXC 4
SANTA JULF OSEN´ EXC
VANNY DE COVALTA EXC
GEM GIVVEON VENUS NR
 

 
CLASE CAMPEONES (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CH GENTO DE SENCIA NR
 
CLASE CAMPEONES (HEMBRA - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CH LIVONIJA BARONESA MELISA MESSALINA EXC 1 - BIS MONOGRAFICA
 
CLASE CAMPEONES (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CH SAM DE COVALTA EXC 1 - CAMPEON DCE
 

 
CLASE PAREJAS
NOMBRE DE LOS PERROS
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S PHIERO Y DANAFOX´S INDIANA MEJOR PAREJA
 

 
GRUPO DE CRIA
KENNEL
CALIFICACIÓN
DANAFOX'S
MEJOR GRUPO CRIA