Cabecera DCE Dobermann Club España
CLUB REGISTRADO Y AFILIADO A LA REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA

 
RESULTADOS DEL XXX EXPOSICIÓN DE CAMPEONATO DE CRIA DEL DCE
 
FECHA:
10 de Octubre 2010
LUGAR:
Venturada (Madrid)
JUECES:
Dña. Erika Eszokol
D. Juan Naveda
 
 
XXX Exposición de Campeonato de Cría del DCE
 

 
Danafoxs Nabuco
Danafoxs Nicoleta

DANAFOX'S NABUCO
BIS JOVENES / CAMPEÓN JOVEN NyF DEL DCE

DANAFOX'S NICOLETA
CAMPEONA JOVEN NyF DEL DCE
   
Danafoxs Otto
Vanny de Covalta
DANAFOX'S OTTO
CAMPEÓN JOVEN MyF DEL DCE
VANNY DE COVALTA
CAMPEONA JOVEN MyF DEL DCE
   
Lubo de Pertierra
Flas de Inca de Guma
CH.LUBO DE PERTIERRA
CAMPEÓN NyF DEL DCE
FLAS DE INCA DE GUMA
CAMPEONA NyF DEL DCE
   
Sam de Covalta
Ardens Greta
SAM DE COVALTA
CAMPEÓN MyF DEL DCE
ARDENS GRETA
CAMPEONA MyF DEL DCE
 

 
CLASE CACHORROS I (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
HARON DE GIPEUCA

MB-1
MEJOR CACHORRO I
BIS CACHORRO

KAYSER
MB-2
FAN FAN DE RIZZI
MB
FABIUS VOM GEBRANNTEN WALDE
MB
FANTOM DE MURALBA
MB
ORSON
MB
BAM BAM DE TORRE
NR
O´ECHO DEL JARDIN DE ELFOS
NR
 
CLASE CACHORROS I (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
HOPHELIA DE GIPEUCA
MB-1
J INCA DE GUMA
MB-2
CHLOE DE FERCUS
MB
JIMENA DE INCA DE GUMA
MB
BORA BORA DE LA TORRE
NR
HARLEY DAVIDSON DE GIPEUCA
NR
 
CLASE CACHORROS I (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CHANEL DE FERCUS
MB-1
LILIBOOM DE RIO ALTO
MB-2
IMAGINATION RELLAPS
B
FAST AS A SHARK DE DEMONHEART
NR
 

 
CLASE CACHORROS II (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ATHOR DE FERCUS
MB-1
JOALDUNAK DE BERTIZ
MB-2
 
CLASE CACHORROS II (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CALIFORNIA COULD YOU BE LOVED
MB-1
MEJOR CAHORRO II
DANAFOX´S QUIMERA
MB-2
BERTA DE JARIZA
B
JANNA DE BERTIZ
B
 
CLASE CACHORROS II (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S PHIERO
MB-1
BARON VICTOR DA CRUZ ALTA
MB-2
BARON WOODY DA CRUZ ALTA
MB
DANAFOX´S PERSILVA
MB
 
CLASE CACHORROS II (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BARONESS WANDA DA CRUZ ALTA
MB-1
HALLEY DEA DE ROVIRA
MB-2
BARONESS WATERLOO DA CRUZ ALTA
MB-3
 

 
CLASE CACHORROS III (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ITAL ELITE HOUES
MB-1
 
CLASE CACHORROS III (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
SANTA JULF RUSSIAN QUEEN
MB-1
MEJOR CACHORRO III
ECLIPSE DE MURALBA
MB-2
UDAVERRY DE GRANDE VINKO
MB-3
UMKA URIELA DE GRANDE VINKO
MB-4
PRIDE OF RUSSIA VICTORIA
MB-5
BAGHIRA VOM NEULAND
B
 
CLASE CACHORROS III (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
PRIDE OF RUSSIA ROMANTIKA
MB-1
KAMIL DE ENFASIS
NR
 

 
CLASE JÓVENES (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S NABUCO
EXC-1
MEJOR JOVEN
CAMPEÓN JOVEN DEL DCE

DANAFOX´S NESS
EXC
DANAFOX´S NAPOLI
EXC
NICOS Z PADOKU
EXC
JAVIER DE SENCIA
EXC
VITO DE COVALTA
EXC
RHAYADER LEXUS
EXC
BERUS QUAKE DE THAVEYS
EXC
BAYRON ETERNAL FLAME
MB
ILKOS DE WHEELOCK
MB
RHAYADER LEX
MB
VICK DE COVALTA
MB
WYNN DE COVALTA
MB
BARON TAYSON DA CRUZ ALTA
NR
 
CLASE JÓVENES (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
LIVINIJA BARONESA MELISA MESSA
EXC-1
MEJOR JOVEN ABSOLUTO

DANAFOX´S NICOLETA
EXC
CAMPEONA JOVEN DEL DCE
BARONESSTIENDER DA CRUZ ALTA
EXC
IRA DE WHEELOCK
EXC
DANAFOX`S ORANGE
EXC
MIA MINERVA VOM NEMESIS
EXC
NIKA DEL JARDIN DE ELFOS
EXC
ELECTRA EVER ICE DU CASTEL
MB
MARA VOM NEMESIS
MB
KASMIR DE SENCIA
NR
 
CLASE JÓVENES (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S OTTO
EXC-1
CAMPEON JOVEN DEL DCE
ATLAS DE DALTANERA
EXC
VINCE DE COVALTA
MB
 
CLASE JÓVENES (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
KALINA DE SENCIA
EXC-1
VANNY DE COVALTA
EXC
CAMPEONA JOVEN DEL DCE
CORRA DONSA FROMFOURTEENTH MELIDIAN
EXC
VALERY DE COVALTA
EXC
WAPECKA DE COVALTA
EXC
BELLA ETERNAL FLAME
MB
KARMEN
MB
YANCY DE COVALTA
MB
 

 
CLASE INTERMEDIA (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ZION DE BELTEGES
EXC
GAINDIKE ESTO
EXC
A´HIRAM KAITO DE RIZZI
EXC
IGOR IKON DE RIO ALTO
EXC
 
CLASE INTERMEDIA (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BELTSA DE THAVEYS
EXC
ORANGE OASIS OF KIMBERLY-PEARL
EXC
GAINDYKE ELL´S BELLS
EXC
ALMA DE RIZZI
MB
JAMAIKA DE ENFASIS
MB
MAIA DEL JARDIN DE ELFOS
MB
 
CLASE INTERMEDIA (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX`S LUXOR
EXC
 
CLASE INTERMEDIA (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
SANT KREAL FORTALEZZA
EXC-1 /CAC
CRISTAL DI CASA GIARDINO
EXC
 

 
CLASE TRABAJO (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S JUNO BLACK LOVE
EXC - RCAC
ARDENS GIOTTO
MB
GANDY DE ROYAL BELL
MB
KING BLACK DEL JARDIN DE ELFOS
MB
GIN TONICO DE GIPEUCA
NR
KIRON K DEL JARDIN DE ELFOS
NR
 
CLASE TRABAJO (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
FLAS DE INCA DE GUMA
EXC
CAMPEONA DEL DCE
IZRAFEL ANGELINA
EXC
 
CLASE TRABAJO (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
PRIDE OF RUSSIA KASPIJ
EXC-1 / CAC
SAM DE COVALTA
EXC / RCAC
CAMPEÓN DEL DCE
ICHAN DE DUE INTENTI
EXC
LORD LOTHAR V. TURMHAUS
EXC
 
CLASE TRABAJO (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ARDENS GRETA
EXC-1
CAMPEONA DEL DCE
 

 
CLASE ABIERTA (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
PRIDE OF RUSSIA HARGOS
EXC-1 / CAC
FACUNDO DE INCA DE GUMA
EXC
DANKO DU SANCUAIRE DES ERYNYE
EXC
GROUCHO DE RIO ALTO
EXC
INDI DE ENFASIS
EXC
MORO DE SERRAMESTRE
MB
LUKAS
B
CANCERBERO DE DEMOHEART
NR
ODIN DE COVALTA
NR
 
 
 
CLASE ABIERTA (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BETISA DE THAVEY´S
EXC-1 / CAC/ BOS
DANAFOX´S INDIANA
EXC / RCAC
ARRBASS FICUS
EXC
GAINDYKE FINGER´LICKIN
EXC
ANNY VON TONYS ROSMARIN
EXC
ARDENS NIRVANA NEREA
EXC
EUROPA ERIA DE RIO ALTO
EXC
FARAH DE INCA DE GUMA
EXC
GABANA DEA DE ROVIRA
EXC
INDIA DE ENFASIS
EXC
JESSY DE ENFASIS
EXC
RONDA DE COVALTA
EXC
SANT KREAL PRIMA PAOLA
EXC
TAO DE COVALTA
MB
GRAVIN KIRBY DE WEISSEN DORF
NR
BARBARELLA DE DEMOHEART
NR
DANAFOX´S FANNY DE BRIFER
NR
FARRA DE SERRAMESTRE
NR
HIERBABUENA DE INCA DE GUMA
NR
LORA DE WEISSEN DORF
NR
MARISOL MARIZOLAH
NR
 
CLASE ABIERTA (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
INDIO DE ENFASIS
EXC
LEO-LEANDRO DE PLEGAMANS
EXC
ZORG DE VALLEY D´ARO
EXC
NICK DE COVALTA
NR
 
CLASE ABIERTA (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
QUINTANOVA DE DOBERVAL
EXC / RCAC
SANTA JULF OSEN
EXC
ALANADE THAVEYS
EXC
CRATTAMOTA DI CAMPOVALANO
EXC
LARISA DEL JARDIN DE ELFOS
EXC
SANDRA SARAY DE RIZZI
EXC
ZARAH DE VALLEY DE D´ARO
EXC
BROWNY DE SIERRA GRANDE
MB
IRAILA DE AIAKO HARRIA
MB
PRIDE OF RUSSIA KALINKA
MB
QUELY DE DOBERVAL
NR
 

 
CLASE CAMPEONES (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CH GREAT DE GIPEUCA
EXC-1 / BIS
CH. LUBO DE PERTIERRA
EXC
CAMPEON DEL DCE
CH.BONAL DE SWARLAZD
EXC
CH.NIBBIO DEL DIAMANTE NERO
NR
 
CLASE CAMPEONES (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CH.LUPO DE PERTIERRA
NR
 

 
CLASE PAREJAS
NOMBRE DE LOS PERROS
CALIFICACIÓN
CH.LUBO DE PERTIERRA Y FLAS DE INCA DE GUMA
MEJOR PAREJA
 

 
GRUPO DE CRIA
KENNEL
CALIFICACIÓN
DANAFOX'S
MEJOR GRUPO CRIA
ENFASIS
NR