Cabecera DCE Dobermann Club España
CLUB REGISTRADO Y AFILIADO A LA REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA

 
RESULTADOS DEL XXIX EXPOSICIÓN DE CAMPEONATO DE CRIA DEL DCE
 
FECHA:
11 de Octubre 2009
LUGAR:
San Agustín del Guadalix (Madrid)
JUECES:
D. Thomas Becht
D. Alfonso Castells
 
 
Triptico Monografica 2009
 

 
Campeon Joven DCE Negro y Fuego
CAMPEONA JOVEN NYF DCE

PRIDE OF RUSSIA HARGOS
CAMPEÓN JOVEN NyF DEL DCE

RONDA DE COVALTA
CAMPEONA JOVEN NyF DEL DCE
   
Campeón Joven MyF DCE
Campeona Joven MyF DCE
SAM DE COVALTA
CAMPEÓN JOVEN MyF DEL DCE
PRIDE OF RUSSIA KALINKA
CAMPEONA JOVEN MyF DEL DCE
   
Campeon Negro y Fuego del DCE
Campeona NyF DCE
ODET DE COVALTA
CAMPEONA NyF DEL DCE
CH.LUBO DE PERTIERRA
CAMPEÓN NyF DEL DCE
   
Campeon MyF DCE
Campeona MyF DCE
ARDENS GRETA
CAMPEONA MyF DEL DCE
MITTO DEL NASI
CAMPEÓN MyF DEL DCE
 

 
CLASE CACHORROS I (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DON PEPE DE MURALBA
MP-1 MEJOR CACHORRO I
DANAFOX´S NABUCCO
MP-2
DON DIEGO DE MURALBA
MP-3
JEIK DE ENFASIS
MP-4
UGO DE COVALTA
MP-5
 
CLASE CACHORROS I (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
JAMAIKA DE ENFASIS
MP-1
DANAFOX´S NICOLET
MP-2
BEITZA DE THAVEYS
MP-3
CINDY CAPRIO DIKOSKYLO
MP-4
JESSY DE ENFASIS
MP-5
BILMA DE THAVEYS
MP-6
BONNIE DE THAVEYS
MP-7
 
CLASE CACHORROS I (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
JUPITER DEL OLIMPO DE ENFASIS
MP-1
REYNOL DE ASMICAN
NR
 
CLASE CACHORROS I (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
JENNY DE ENFASIS
MP-1
 

 
CLASE CACHORROS II (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DRAGON HEART DEL VALLE DE LAS AGUILAS
MP-1
DANAFOX´S MARCUS
MP-2
DANAFOX´S MESSALA
MP-3
ILKOS DE WHEELOCK
MP-4
ARRBASS HAKIN
MP-5
HIRO DE FERCUS
MP-6
 
CLASE CACHORROS II (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
IRA DE WHEELOCK
MP-1
 
CLASE CACHORROS II (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
WARWICK NAVARRO DE ITUREN
MP-1 MEJOR CACHORRO II
IVO DE WHEELOCK
MP-2
 

 
CLASE CACHORROS III (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
FLAVIO ZEWI DI PERLANERA
MP-1
 
CLASE CACHORROS III (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ORANGE OASIS OF KIMBERLY-PEARL
MP-1 MEJOR CACHORRO III
BIS CACHORROS
 
CLASE CACHORROS III (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S LUXOR
MP-1
DANAFOX´S LURCO
MP-2
 
CLASE CACHORROS III (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
EVER A JOKE OF DEVIL INSIDE
NR
 

 
CLASE JÓVENES (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
PRIDE OF RUSSIA HARGOS
EXC-1 CAMPEÓN JOVEN DEL DCE MEJOR JOVEN
A´HIRAM KAITO DE RIZZI
EXC-2
GROUCHO DE RIO ALTO
EXC-3
ALDO DE RIZZI
EXC-4
HORUS DE WHEELOCK
EXC-5
HAGI DE WHEELOCK
MB
IKER DE SENCIA
MB
LUI-NILO DE WEISSEN DORF
NR
MARISOL JAME-HUGO
NR
CARDENAL DE MURALBA
Descalificado
 
CLASE JÓVENES (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
SANT KREAL PRIMA PAOLA
EXC-1
RONDA DE COVALTA
EXC-2 CAMPEONA JOVEN DEL DCE
GABANNA BELL DE RIO ALTO
EXC-3
ARDENS NIRVANA NERA
EXC-4
KATHRINA DE DASHLUT
EXC-5
ANNE
EXC-6
MIA-MAMMA DE PLEGAMANS
EXC-7
BIANKA BRAVA DEL SEXLARA
EXC-8
TAO DE COVALTA
NR
 
CLASE JÓVENES (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
BARON OZZY DA CRUZ ALTA
EXC-1
SAM DE COVALTA
EXC-2 CAMPEÓN JOVEN DEL DCE
HATOS DE WHEELOCK
EXC-3
CHOCOLATE DE MURALBA
NR
 
CLASE JÓVENES (HEMBRAS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
SANTA JULF OSEN
EXC-1
PRIDE OF RUSSIA KALINKA
EXC-2 CAMPEONA JOVEN DEL DCE
BARONESS OLGA DA CRUZ ALTA
MB
PERLA DE PERTIERRA
NR
 

 
CLASE INTERMEDIA (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DANAFOX´S JUNO BLACK-LOVE
EXC-1/RCAC
INDI DE ENFASIS
EXC-2
 
CLASE INTERMEDIA (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
LONDON DI MODELLO
EXC-1
CHACHI DE SWARLAZD
EXC-2
INDIA DE ENFASIS
EXC-3
ANNEBEL VAN HET WANTIJ
EXC-4
HIERBA BUENA DE INCA DE GUMA
EXC-5
MARISOL MARISOLAH
EXC-6
IRA DE DASHLUT
NR
 
CLASE INTERMEDIA (MACHOS - MARRÓN Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
NASA DI MODELLO 
EXC-1
GASTEIZKO ARKO
EXC-2
TANGO BRAVO DE RIZZI
EXC-3
CHULO DE SWARLAZD
MB
VARO DE RIZZI
NR
 
CLASE INTERMEDIA (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ALANA DE THAVEY´S
EXC-1
DÉNFER OF DEVIL INSIDE
NR
 

 
CLASE TRABAJO (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
GANDY ROYAL-BELL
MB-1
ARDENS GIOTTO
MB-2
DANAFOX´S GEROBRIFER
NR
HUNT DE DUE INTENTI
NR
 
CLASE TRABAJO (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ODET DE COVALTA
EXC-1- CAC - CAMPEONA DEL DCE
CELTA CELSIA OF DEVIL INSIDE
EXC-2
ODESSA DE COVALTA
EXC-3
 
CLASE TRABAJO (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
KUBLAIKHAN VON NEMESIS
EXC-1- CAC
MITTO DEL NASI
EXC-2 - RCAC
CAMPEÓN DEL DCE
ICHAM DEI DUE INTENTI
EXC-3
 
CLASE TRABAJO (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
ARDENS GRETA
EXC-1
CAMPEONA DEL DCE
 

 
CLASE ABIERTA (MACHOS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
HUMPHREY DEL JARDIN DE ELFOS 
EXC-1 / CAC / BIS
PRIDE OF RUSSIA AHILESS
EXC-2
BONAL DE SWARLAZD
EXC-3
KIRON K. DEL JARDIN DE ELFOS
EXC-4
ARRBASS COX
MB
EROS DE DASHLUT
MB
GARY COOPER DE INCA DE GUMA
MB
KALOM DAKER
MB
N´HIRAM DE RIZZI
MB
ODIN DE COVALTA
MB
SIGFRIED DE RIZZI
NR
JANDER DE PERTIERRA
NR
 
 
 
CLASE ABIERTA (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
SHANDY SHANTA DE RIZZI
EXC-1 / RCAC
HELEN HUNT IZ ZOOSFERY
EXC-2
DANAFOX´S INDIANA
EXC-3
COULD YOU LOVE ANDREA
EXC-4
IVREA DE DUE INTENTI
EXC-5
FARAH DE INCA DE GUMA
EXC-6
FLAS DE INCA DE GUMA
EXC-7
GUNILLA DE WHEELOCK
EXC-8
EUROPA ERIA DE RIO ALTO
EXC
EXTRAVAGANZA DE RIO ALTO
EXC
LOLA-LOLITA DE PLEGAMANS
EXC
MARA F´HIRAM DE YAGO SAINT HONORE
MB
MARISOL MARISOL MARISOL
MB
METAXA-HANKA
MB
GRAVIN KIRBY DE WEISSEN DORF
NR
QUINTA DE COVALTA
NR
 
CLASE ABIERTA (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
INDIO DE ENFASIS
EXC-1
LEO-LEANDRO DE PLEGAMANS
EXC-2
ROSSIISKLY KOLORIT IRS PLATINUM PRADO
NR
 
CLASE ABIERTA (HEMBRAS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
DOLCE OF DEVIL INSIDE 
EXC-1 / CAC
FLORIDA DEL NASI
EXC-2 / RCAC
CRATTAMOTTA DI CAMPOVALANO
EXC-3
DA HOTEP SRKER KI ROVIRA
EXC-4
BARONESS IGGY DA CRUZ ALTA
EXC
BARBACOA DE MAQSURA
EXC
LISA DE ENFASIS
EXC
PAMELA DE DOBERVAL
EXC
SANDRA SARAY DE RIZZI
EXC
 

 
CLASE CAMPEONES (HEMBRAS - NEGRO Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
AMOR AMOR OF DEVIL INSIDE
NR
ARRBASS CATRIEL
NR
 
CLASE CAMPEONES (MACHOS - MARRON Y FUEGO)
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
HIODEN HAEON DEL JARDIN DE ELFOS
EXC-1
CONNOR DE ENFASIS
NR
 

 
CLASE VETERANOS
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CH. BORA DE PERTIERRA
EXC-1
NELL DE GRIFEU
EXC-2
 

 
RING DE HONOR
NOMBRE DEL PERRO
CALIFICACIÓN
CH. LUBO DE PERTIERRA
EXC-1
CAMPEÓN DEL DCE
 

 
CAMPEÓN REPRODUCCTOR DEL DCE
NOMBRE DEL PERRO
GANDY ROYAL BELL
 

 
CLASE PAREJAS
NOMBRE DE LOS PERROS
CALIFICACIÓN
ODIN DE COVALTA Y ODET DE COVALTA
MEJOR PAREJA
 

 
GRUPO DE CRIA
KENNEL
CALIFICACIÓN
DANAFOX'S
MEJOR GRUPO CRIA
RIZZI
NR